政府信息公开

石泉县2020年建档立卡贫困大学新生一次性扶贫助学拟资助学生名单的公示

发布时间: 2020-10-21 11:44 信息来源:

根据石泉县建档立卡贫困大学新生一次性扶贫助学资助相关政策,经全面摸底、比对、核实,2020年拟对我县符合条件的陆倩等163名建档立卡大学新生给予一次性扶贫助学资助,现将名单公示如下。公示期7天(2020年10月21日——10月28日)。如有异议,请于公示之日起七日内向县教体科技局反映。

监督举报电话:0915-6325005

石泉县教育体育和科技局

2020年10月21日

2020年石泉县建档立卡贫困大学新生一次性扶贫助学

拟资助学生名单

序号

姓名

性别

行政村

录取学校

专业

备注

1

陆倩

城关镇

纸坊村

延安大学

国家专项能源化学工程

已入学就读

2

唐小曼

云雾山镇

丁家坝村

陕西理工大学

材料类

已入学就读

3

陈文江

饶峰镇

三岔河村

陕西中医药大学

中医骨伤科学(五年)

已入学就读

4

刘平杨

熨斗镇

金星村

青海大学

冶金工程

已入学就读

5

周光强

曾溪镇

瓦窑村

长沙理工大学

材料类

已入学就读

6

黄家乐

城关镇

红星村

西安石油大学

人工智能

已入学就读

7

张冰

饶峰镇

饶峰村

西北民族大学

电子信息类

已入学就读

8

贾宇翔

熨斗镇

板长村

陕西理工大学

应用化学

已入学就读

9

余莎

池河镇

双营村

湘潭大学

环保设备工程

已入学就读

10

何习洋

喜河镇

奎星村

武汉理工大学

国家专项|机械类(车辆)

已入学就读

11

苏童兰

喜河镇

奎星村

东北大学

国家专项|机械类

已入学就读

12

杨欢

后柳镇

黑沟河村

延安大学

工商管理类

已入学就读

13

吕婷婷

熨斗镇

茨林村

河北科技大学

药学类

已入学就读

14

廖辉

熨斗镇

先联村

西安航空学院

车辆工程

已入学就读

15

庞清海

熨斗镇

茨林村

东北电力大学

发电厂及电力系统

已入学就读

16

李添萍

后柳镇

汉阴沟村

西安培华学院

英语

已入学就读

17

周西蒙

中池镇

民主村

齐鲁医药学院

药学

已入学就读

18

刘宛如

池河镇

良田村

无锡太湖学院

会计学

已入学就读

19

陈炎艳

中池镇

茨坪村

陕西中医药大学

中药学

已入学就读

20

叶凡

中池镇

城镇社区

西京学院

护理学

已入学就读

21

陈栖

后柳镇

永红村

咸阳职业技术学院

小学教育

已入学就读

22

孟自力

熨斗镇

先联村

杨凌职业技术学院

机电一体化技术

已入学就读

23

王付伟

熨斗镇

先联村

西京学院

电气工程及其自动化

已入学就读

24

吴远琴

后柳镇

柏桥村

茅台学院

白酒酿造工程

已入学就读

25

孟少卫

熨斗镇

长岭村

河南科技学院

化学工程与工艺

已入学就读

26

吴欢欢

熨斗镇

刘家湾村

陕西工商职业学院

金融管理

已入学就读

27

田丽

后柳镇

前锋村

西安高新科技职业学院

现代教育技术

已入学就读

28

张奇

后柳镇

前锋村

天津大学仁爱学院

通信工程

已入学就读

29

付明君

后柳镇

金齐村

西安工商学院

机械设计制造及其自动化

已入学就读

30

张洪娇

喜河镇

洞沟村

陕西国防工业职业技术学院

药品生产技术

已入学就读

31

袁苗苗

熨斗镇

刘家湾村

陕西学前师范学院

体育教育

已入学就读

32

张浩

云雾山镇

水田坪村

西安航空学院

航空地面设备维修

已入学就读

33

庞瑞

中池镇

筷子铺村

西安医学高等专科学校

口腔医学

已入学就读

34

余长莉

熨斗镇

双坪村

西安体育学院

体育教育

已入学就读

35

刘福梅

喜河镇

福星村

河北地质大学

广告学

已入学就读

36

吴家淇

喜河镇

新喜村

西安石油大学

国家专项|俄语

已入学就读

37

谢沐铃

池河镇

良田村

青海大学

旅游管理

已入学就读

38

何敏

城关镇

红星村

西安石油大学

工商管理类

已入学就读

39

李海艳

中池镇

军民村

西安科技大学

汉语言文学

已入学就读

40

唐瑶

两河镇

火地沟村

咸阳师范学院

英语

已入学就读

41

张盼盼

喜河镇

树林村

青岛工学院

德语

已入学就读

42

李珊

云雾山镇

丁家坝村

西安财经大学

金融学

已入学就读

43

严才娜

饶峰镇

光明村

西北政法大学

商务英语

已入学就读

44

周堃

熨斗镇

板长村

保定学院

汉语言文学

已入学就读

45

梅小艳

熨斗镇

板长村

延安大学

社会工作

已入学就读

46

梁远燕

城关镇

珍珠河村

陕西国际商贸学院

学前教育

已入学就读

47

汪永丽

熨斗镇

沙湾村

山西师范大学

学前教育

已入学就读

48

胡玉丹

饶峰镇

牛羊河村

重庆邮电大学移通学院

软件工程

已入学就读

49

黄诗敏

喜河镇

奎星村

西安医学院

护理学

已入学就读

50

罗茜茜

熨斗镇

先联村

宝鸡职业技术学院

小学教育

已入学就读

51

黄波

喜河镇

奎星村

陕西国际商贸学院

汉语言文学

已入学就读

52

罗兴炎

中池镇

茶里村

西安医学高等专科学校

口腔医学

已入学就读

53

桂盛宝

饶峰镇

大湾村

新疆理工学院

国际经济与贸易

已入学就读

54

周萍萍

后柳镇

牛石川村

青海民族大学

公共管理类

已入学就读

55

王娅

城关镇

五三村

洛阳理工学院

学前教育

已入学就读

56

陈金荧

熨斗镇

刘家湾村

西安财经大学行知学院

金融学

已入学就读

57

舒敬惠

云雾山镇

松树沟村

无锡工艺职业技术学院

眼视光技术

已入学就读

58

付绍萍

城关镇

枫树村

安康学院

美术类|美术学

已入学就读

59

刘理秀

城关镇

新联村

杨凌职业技术学院

旅游管理

已入学就读

60

谢晋晋

熨斗镇

茨林村

陕西学前师范学院

音乐学

已入学就读

61

邹峻佳

城关镇

枫树村

陕西服装工程学院

美术类|视觉传播设计与制作

已入学就读

62

崔豆

后柳镇

黑沟河村

武汉晴川学院

美术类|产品设计

已入学就读

63

肖炜

两河镇

金盆村

西安外国语大学

美术类|视觉传达设计

已入学就读

64

吕芹

熨斗镇

长岭村

淮北师范大学

历史学类

已入学就读

65

陈娜

饶峰镇

饶峰村

河南医学高等专科学校

护理

已入学就读

66

胡丽丽

喜河镇

中心村

湖南工业大学

美术类|产品设计

已入学就读

67

周云姗

中池镇

西沙河村

陕西财经职业技术学院

会计

已入学就读

68

贾先梁

迎丰镇

香炉沟村

西安工程大学

美术类|设计学类

已入学就读

69

张丹

云雾山镇

双河村

西安财经大学

美术类|环境设计

已入学就读

70

张谦

熨斗镇

先联村

西安科技大学高新学院

美术类|环境设计

已入学就读

71

庞敬华

熨斗镇

先联村

西安建筑科技大学

美术类|设计学类

已入学就读

72

张诗先

熨斗镇

高兴村

西安财经大学行知学院

人力资源管理

已入学就读

73

崔世英

后柳镇

黑沟河村

无锡太湖学院

商务英语

已入学就读

74

代益力

喜河镇

双沟村

神木职业技术学院

测绘工程技术

已入学就读

75

何永辉

喜河镇

奎星村

西安明德理工学院

能源经济

已入学就读

76

冯龙汇

饶峰镇

新场村

安康职业技术学院

学前教育

已入学就读

77

吴启银

熨斗镇

刘家湾村

西安培华学院

财务管理

已入学就读

78

胡少松

迎丰镇

红花坪村

陕西科技大学镐京学院

人力资源管理

已入学就读

79

李武晋

饶峰镇

新华村

西安明德理工学院

会计学

已入学就读

80

方慧

饶峰镇

大湾村

杨凌职业技术学院

园林工程技术(园林规划设计)

已入学就读

81

王杰

喜河镇

同心村

西安交通工程学院

工程造价

已入学就读

82

钱佳佳

喜河镇

蔡河村

陕西学前师范学院

人力资源管理

已入学就读

83

陈向冬

中池镇

筷子铺村


陕西财经职业技术学院

会计

已入学就读

84

杨蕾

中池镇

裕民村

西安培华学院

护理(临床方向)

已入学就读

85

陈鑫鑫

熨斗镇

双坪村

杨凌职业技术学院

安全技术与管理

已入学就读

86

王迪

熨斗镇

齐建村

宝鸡职业技术学院

中医学

已入学就读

87

赵娅娟

城关镇

太平村

陕西职业技术学院

旅游管理

已入学就读

88

赵娅兰

城关镇

太平村

四川幼儿师范高等专科学校

学前教育

已入学就读

89

胡德雁

云雾山镇

板桥村

咸阳职业技术学院

英语教育

已入学就读

90

黄浩

饶峰镇

新场村

杨凌职业技术学院

城市轨道交通工程技术

已入学就读

91

何林君

熨斗镇

刘家湾村

陕西财经职业技术学院

市场营销

已入学就读

92

彭继堂

熨斗镇

先联村

咸阳职业技术学院

建设工程管理

已入学就读

93

胡莎

喜河镇

长顺村

西安培华学院

护理(临床方向)

已入学就读

94

薛先菊

后柳镇

前峰村

安康职业技术学院

助产

已入学就读

95

李慧

中池镇

堰坪村

咸阳职业技术学院

学前教育

已入学就读

96

王鑫

城关镇

珍珠河村

西安外国语大学

播音编导类|广播电视编导

已入学就读

97

刘薇

池河镇

新兴村

陕西国际商贸学院

学前教育

已入学就读

98

孟欢

熨斗镇

中河村

周口师范学院

播音编导类|戏剧影视文学

已入学就读

99

刘朝萍

城关镇

红星村

陕西艺术职业学院

美术类|影视动画

已入学就读

100

梅花

喜河镇

同心村

陕西国际商贸学院

学前教育

已入学就读

101

陈思思

云雾山镇

秋树坝村

西安明德理工学院

应用英语

已入学就读

102

杨小菲

熨斗镇

长岭村

杨凌职业技术学院

应用英语

已入学就读

103

罗德云

池河镇

柏安村

西安医学高等专科学校

口腔医学

已入学就读

104

张莉

后柳镇

前锋村

西安明德理工学院

应用英语

已入学就读

105

张磊

池河镇

合心村

西安汽车职业大学

汽车检测与维修技术

已入学就读

106

谭秀珍

池河镇

双营村

陕西艺术职业学院

播音编导类|广播影视节目制作

已入学就读

107

高苗

喜河镇

新喜村

四川文化艺术学院

书法学

已入学就读

108

蔡思竹

喜河镇

新喜村

陕西工业职业技术学院

电子商务

已入学就读

109

吴洋

迎丰镇

三官庙村

杨凌职业技术学院

电气自动化技术

已入学就读

110

唐自超

熨斗镇

先联村

杨凌职业技术学院

林业技术

已入学就读

111

阮连山

后柳镇

群英村

杨凌职业技术学院

动漫制作技术

已入学就读

112

张诗辉

熨斗镇

先联村

西安高新科技职业学院

机电一体化技术

已入学就读

113

何国柱

后柳镇

牛石川村

西安汽车职业大学

汽车检测与维修技术

已入学就读

114

代娜娜

熨斗镇

茨林村

西安外事学院

护理

已入学就读

115

罗坤

后柳镇

长兴村

陕西工商职业学院

大数据技术与应用

已入学就读

116

陈江河

云雾山镇

丁家坝村

陕西航空职业技术学院

机电一体化技术

已入学就读

117

严蝶

中池镇

夹丰村

陕西能源职业技术学院

护理

已入学就读

118

廖春梅

熨斗镇

中河村

陕西职业技术学院

音乐教育

已入学就读

119

张馨娜

熨斗镇

双坪村

西安外事学院

旅游管理

已入学就读

120

陈文召

饶峰镇

新华村

陕西工业职业技术学院

工程测量技术

已入学就读

121

周纯涵

两河镇

兴坪村

安康职业技术学院

护理

已入学就读

122

贺珍珍

喜河镇

洞沟村

陕西能源职业技术学院

口腔医学技术

已入学就读

123

姚学思

中池镇

茨坪村

陕西铁路工程职业技术学院

建设项目信息化管理

已入学就读

124

吕迷

熨斗镇

刘家湾村

宝鸡职业技术学院

学前教育

已入学就读

125

谭天树

城关镇

杨柳城镇社区

陕西能源职业技术学院

建筑装饰工程技术

已入学就读

126

梅丹丹

熨斗镇

板长村

陕西职业技术学院

学前教育

已入学就读

127

胡泽濠

饶峰镇

三岔河村

陕西邮电职业技术学院

数字媒体应用技术(3D打印)

已入学就读

128

杨坤

熨斗镇

先联村

陕西职业技术学院

人工智能技术服务

已入学就读

129

胡光丽

饶峰镇

大湾村

陕西科技大学

印刷工程

已入学就读

130

周曾怀

饶峰镇

金星村

陕西邮电职业技术学院

大数据技术与应用

已入学就读

131

邹华

熨斗镇

板长村

西安汽车职业大学

汽车制造与装配技术

已入学就读

132

肖普新

喜河镇

树林村

陕西学前师范学院

数字媒体技术

已入学就读

133

涂浩

熨斗镇

金星村

中国人民公安大学

治安学(男)

已入学就读

134

孟于凤

熨斗镇

先联村

陕西职业技术学院

早期教育

已入学就读

135

李金金

池河镇

柏安村

陕西航天职工大学

工程造价

已入学就读

136

冀樊

后柳镇

黄村坝村

西安文理学院

旅游管理

已入学就读

137

李大钏

云雾山镇

银杏坝村

杨凌职业技术学院

林业技术

已入学就读

138

梅晓杰

熨斗镇

长岭村

陕西邮电职业技术学院

电子信息工程技术

已入学就读

139

冯永苗

后柳镇

群英村

神木职业技术学院

幼儿发展与健康管理

已入学就读

140

李洪

后柳镇

长安村

陕西青年职业学院

大数据技术与应用

已入学就读

141

孔德良

熨斗镇

高兴村

杨凌职业技术学院

机电一体化技术

已入学就读

142

刘波

熨斗镇

沙湾村

陕西工商职业学院

大数据技术与应用

已入学就读

143

庞杰

中池镇

筷子铺村

西安城市建设职业学院

工程测量技术

已入学就读

144

刘缘

喜河镇

双沟村

咸阳职业技术学院

护理

已入学就读

145

张诗芬

熨斗镇

高兴村

陕西交通职业技术学院

铁道交通运营管理

已入学就读

146

彭伟

曾溪镇

油坊湾村

陕西职业技术学院

工程造价

已入学就读

147

葛倩

曾溪镇

大沟村

杨凌职业技术学院

建筑室内设计

已入学就读

148

蒋雯雯

后柳镇

牛石川村

神木职业技术学院

护理

已入学就读

149

杨雪儿

迎丰镇

庙梁村

陕西财经职业技术学院

会计

已入学就读

150

范佳春

饶峰镇

牛羊河村

陕西工业职业技术学院

建筑工程技术

已入学就读

151

陆财卓

池河镇

明星村

陕西能源职业技术学院

建筑装饰工程技术

已入学就读

152

秦浩

曾溪镇

高坎村

杨凌职业技术学院

机电一体化技术

已入学就读

153

朱纪文

熨斗镇

长岭村

西安城市建设职业学院

工程造价

已入学就读

154

张浩

熨斗镇

高兴村

杨凌职业技术学院

畜牧兽医

已入学就读

155

方梅

喜河镇

树林村

宝鸡职业技术学院

学前教育

已入学就读

156

陈希豪

池河镇

柏安村

陕西铁路工程职业技术学院

机电一体化技术

已入学就读

157

李万培

云雾山镇

云阳村

陕西能源职业技术学院

口腔医学技术

已入学就读

158

张银华

云雾山镇

秋树坝村

陕西工业职业技术学院

电子信息工程技术

已入学就读

159

陈小梅

饶峰镇

金星村

宝鸡职业技术学院

临床医学

已入学就读

160

代尚仙

后柳镇

磨石村

陕西能源职业技术学院

医学检验技术

已入学就读

161

姜沐沐

城关镇

新联村

陕西国防工业职业技术学院

电子商务

已入学就读

162

李琪琪

后柳镇

黑沟河村

咸阳职业技术学院

学前教育

已入学就读

163

张瑞华

城关镇

珍珠河村

汉中职业技术学院

口腔医学

已入学就读